Пациентка обратилась после неудачного ортодонтического лечения в другой клинике. В результате нарушилось положение челюсти, что привело к серьёзным функциональным проблемам и ухудшению состояния зубочелюстной системы.
На фоне выраженных функциональных нарушений и нестабильности зубного ряда у пациентки сформировался риск дальнейшей потери зубов, что также сопровождалось психологическим дискомфортом и страхом за сохранность зубов.
Для восстановления функции и стабильности зубочелюстной системы было принято решение о проведении тотального протезирования. В ходе лечения восстановлено правильное положение челюсти и равномерное распределение нагрузки на зубы. После реабилитации исчезли болевые ощущения, ушёл дискомфорт при жевании, стабилизировалось состояние зубов и жевательных мышц.
В дальнейшем запланировано дополнительное лечение — операция по устранению рецессии десны в области нижних резцов.